Итоги краундфандинга или куда деть деньги?

Начало здесь.

Итак, как вы поняли, возвращаемся к обсуждению о том, что делать с несметным богатством, оставшимся после инвестиции в форум сроком на 1 год.

Из комментов к этому вопросу в первой части, можно выделить только одно направление - инвестировать остатки во второй год форума. Высказано практически единодушно. 

Но, тем не менее, попробую всем возразить и снова поставить вопрос на обсуждение.

Оплатить хостинг доменного имени форума это слишком просто. :) А ведь подавляющее большинство из нас, если не все, трейдеры или инвесторы. Давайте подумаем вот о чем. Теоретически, я предполагаю в недалеком будущем организовать следующую структуру, которая позволит нам более качественно, оперативно и, главное, интерактивно держать связь друг с другом:

1. Телеграм канал (назовем условно insider) - портал или агрегатор для новостной информации в форме объявлений, коротких публикаций, ссылок на интересные статьи и ресурсы. В перспективе - чат-бот.

2. Канал в youtube для коротких видео с анонсами в telegram.

3. Уже известная вам группа "Биржевые ведомости" (есть и дружественные группы).

4. И, вероятно, этот блог в качестве архива для больших и красивых публикаций нужных статей. Естественно вид его будет изменен, когда по-настоящему займусь шаблоном. Возможно, будет принят и другой ресурс в качестве базового.

5. В перспективе что-то типа Патреона, по всем понятным причинам. :) С преференциями для узкого круга лиц, читающих эту статью и участвовавших в донатах для форума insider. 

Это, конечно не окончательный вариант. Что скажете? Плюсы? Минусы? Чего можно добавить?Что лишнее?

Исходя из вышесказанного, полагаю вкладываться далее в развитие инсайдера бессмысленно.

И вот моё предложение по инвестициям. Естественно, остатки средств после оплаты хостинга форума сложно назвать денежными средствами. Но, тем не менее. Можно было бы их инвестировать в крипту. Или, например, занести на какую нибудь кухню и поработать с ними стратегически. Такой себе полигон для тренинга. Как вам такая идея?

И еще вариант, использовать эти копейки для раскрутки (ух как громко сказано) пока еще будущего телеграм канала. Честно говоря никаких расценок пока не знаю и не смотрел. Это теоретический вопрос.

В любом случае оставляю за нашим "коллективным разумом" право настоять на исполнении предыдущего решения - оплаты второго года хостинга форума.

Обсудим?

P.S. Кстати, в связи с переводом хостинга форума insider на бесплатный вариант, включился лимит дискового пространства и, в связи с этим, добавить новые публикации на форум не представляется возможным...